19iornata

Ordina per:Più recentePiù letto
Fonte della foto: RivieraSport
SECONDA CATEGORIA - 19IORNATA - VIRTUS SANREMO-ATLETICO ARGENTINA 0-1 Reti: 60'De Mare, A, Virtus Sanremo: Ferraresi, Toure, Diallo, Lizza, Panessa, Douda, Ambesi, Lupu, Capozucca, Saidy. A disposizione , Macheda, ...
RivieraSport  -  17-3-2019
Fonte della foto: SVsport
SECONDA CATEGORIA/A: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DELLA 19IORNATA: BORGIO VEREZZI-TAGGIA: Albanese di Savona LEGINO B-CARLINS'BOYS: Fousfos di Albenga SAN FILIPPO NERI-RIVA LIGURE: Vadalà di Savona ...
SVsport  -  15-3-2019
Fonte della foto: SVsport
PRIMA CATEGORIA - 19IORNATA - CERVO FC-LETIMBRO 3-1 Il Cervo FC ottiene una vittoria importante tra le mura amiche contro il Letimbro . Nel 3-1 finale c'è la firma di Casassa che con una doppietta ha spianato la ...
SVsport  -  4-3-2019
Fonte della foto: RivieraSport
PRIMA CATEGORIA - 19IORNATA - BORGHETTO-DON BOSCO VALLE INTEMELIA 1-1 Reti: 16'Marafioti, D, 76'Gasco, B, Borghetto: Cattaneo, Santelia, Testa, Bianco, Littarelli, Guglieri, Leocadia, Desiato, Artiano, Gasco, Fruzzetti,...
RivieraSport  -  3-3-2019
Organizzazioni:santeliagallo
Luoghi:bovarotella
Fonte della foto: RivieraSport
PRIMA CATEGORIA - 19IORNATA - CERVO FC-LETIMBRO 3-1 Reti: 15' 21'Casassa, 55'aut. Ferro , C, 95' Del Buono, L, Cervo FC: Letimbro: E. Bianco, Gilardoni, Cappelletti, Ferro, Ottonello, Pellicciotta, Frumento, Del Buono, ...
RivieraSport  -  3-3-2019
Organizzazioni:cappelletti
Luoghi:lione
Fonte della foto: RivieraSport
PRIMA CATEGORIA - 19IORNATA - PONTELUNGO-CAMPOROSSO 0-0 Pontelungo: Zanut, Ferrari, Alizeri, Prudente, Greco, Bonadonna, Caneva, Badoino, Tucci, Giampà, Ancona, 46'Canetto,. A disposizione , Serventi, Enrico, Tesoro, ...
RivieraSport  -  3-3-2019
Fonte della foto: RivieraSport
PRIMA CATEGORIA - 19IORNATA - ASPETTANDO... PONTELUNGO-CAMPOROSSO Il Camporosso si gioca un'importante occasione nel big-match sul campo del Pontelungo domani pomeriggio, ore 15,. L'occasione di staccare i granata e ...
RivieraSport  -  2-3-2019
Fonte della foto: Tp24.it
..., sabato 2 marzo 2019, Sporting S.Agata- Nuova Pallacanestro Marsala ; Castanea Basket-Gm Basket Academy; Virtus Trapani-Zannella Cefalù La classifica aggiornata alla 19iornata, tra parentesi le gare ...
Tp24.it  -  2-3-2019
Fonte della foto: SVsport
PRIMA CATEGORIA: LE DESIGNAZIONI DELLA 19IORNATA AURORA-BAIA ALASSIO: Emanuele Fontana di Savona BORGHETTO-DON BOSCO VALLE INTEMELIA: Rigerto Gjoka di Novi Ligure CERVO FC-LETIMBRO: Manuel Rodio di ...
SVsport  -  1-3-2019
Fonte della foto: Tp24.it
La classifica dopo la 19iornata, tra parentesi le gare disputate,: Svincolati Milazzo 30 pt., 18, Fortitudo Messina 26, 16, Nuova Pallacanestro Marsala 18, 17, Gm Basket Academy 18, 17, Palermo ...
Tp24.it  -  1-3-2019
FOTO
1 di 5
2 di 5
3 di 5
4 di 5
5 di 5
Gli articoli sono stati selezionati e posizionati in questa pagina in modo automatico. L'ora o la data visualizzate si riferiscono al momento in cui l'articolo è stato aggiunto o aggiornato in Libero 24x7