benjamin

Ordina per:Più recentePiù letto
Fonte della foto: CinemaTographe
Thom Eberhardt ha scritto e diretto l'originale La notte della cometa, con protagonisti Kelli Maroney, Robert Beltran e Catherine Mary Stewart.
CinemaTographe  -  7 ore fa
Fonte della foto: Curioctopus
immagine: jules/Flickr Fu l'accademico Ancel Benjamin Keys a ipotizzare prima e a "dimostrare" dopo che fossero i grassi saturi - quelli del burro - a provocare le complicanze cardiache di cui la ...
Curioctopus  -  8 ore fa
Persone:keysflickr fu
Organizzazioni:ancel
Luoghi:stati uniti
Il personaggio verrà introdotto col nome di Eduardo Dorrance , ex compagno d'armi del detective Jim Gordon , Benjamin McKenzie, . L'uomo si offrirà di aiutare inizialmente l'amico poliziotto nel ...
Best Movie  -  9 ore fa
Organizzazioni:bane
Fonte della foto: Sentieri Selvaggi
... la giuria composta da Adina Pintilie, Eduardo Williams, César Vayssié, ha deciso i vincitori: Mention Spéciale a Le discours d'acceptation glorieux de Nicolas Chauvin di Benjamin Crotty  e Ne coupez ...
Sentieri Selvaggi  -  10 ore fa
Gerusalemme, 23 ott 16:23 - , Agenzia Nova, - Il primo ministro israeliano, Benjamin Netanyahu, ha chiesto al deputato del partito Likud Miki Zohar di mettere da parte la proposta di... , Res,
Agenzia Nova  -  11 ore fa
Fonte della foto: Agora VOX
Nota americana - George Washington e Benjamin Franklin riuscirono a realizzare una grande impresa, ma entrambi avevano 'acquistato' grandi estensioni di terreni in territorio indiano prima della ...
Agora VOX  -  11 ore fa
To contact the reporters on this story: Firat Kozok in Ankara at fkozok@bloomberg.net;Onur Ant in Ankara at oant@bloomberg.net To contact the editors responsible for this story: Benjamin Harvey at ...
Finanza Repubblica  -  11 ore fa
Persone:saudierdogan
Organizzazioni:killinghis
Tags:hesaid
To contact the reporter on this story: Katherine Greifeld in New York at kgreifeld@bloomberg.net To contact the editors responsible for this story: Benjamin Purvis at bpurvis@bloomberg.net, Mark ...
Finanza Repubblica  -  11 ore fa
Persone:since maygerman
Organizzazioni:europecaterpillar inc
Luoghi:u.snew york
Tags:itsyear
Fonte della foto: Agenzia Dire
Altro notevole appuntamento è quello del 25 novembre con il trio che affianca Benjamin Koppel , Scott Colley e Brian Blade . Numerosi eventi speciali animeranno il capoluogo emiliano. Il progetto "...
Agenzia Dire  -  13 ore fa
To contact the reporter on this story: Constantine Courcoulas in Istanbul at ccourcoulas1@bloomberg.net To contact the editors responsible for this story: Benjamin Harvey at bharvey11@bloomberg.net, ...
Finanza Repubblica  -  13 ore fa
FOTO
1 di 5
2 di 5
3 di 5
4 di 5
5 di 5
Gli articoli sono stati selezionati e posizionati in questa pagina in modo automatico. L'ora o la data visualizzate si riferiscono al momento in cui l'articolo è stato aggiunto o aggiornato in Libero 24x7