canalese

Ordina per:Più recentePiù letto
Fonte della foto: IdeaWebTv
Serie B - Nona ritorno Morando Neivese-Benese 11-5 Femminile - Quinta ritorno San Leonardo-Canalese 9-8 Gymnasium Albese B-Murialdo 9-4 Subalcuneo-Amici Castello 4-9 Riposa: Gymnasium Albese A ...
IdeaWebTv  -  52 minuti fa
Fonte della foto: IdeaWebTv
La classifica: Araldica Castagnole Lanze 14, Torfit Langhe e Roero Canalese 12, Araldica Pro Spigno 11, Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 10, Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 9. Serie A Banca d'...
IdeaWebTv  -  21 ore fa
Fonte della foto: RivieraPress
... C2 e Femminile Serie C1 - Settima ritorno Bubbio-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 11-4 Monastero Dronero-Polisportiva Pieve di Teco 6-11 Torfit Langhe e Roero Canalese-Banca d'Alba Olio ...
RivieraPress  -  23 ore fa
Fonte della foto: Cuneo Cronaca
Sorpasso dell'Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo: i campioni d'Italia guidati da Federico Raviola espugnano lo sferisterio Mermet di Alba, battendo 5-11 la Torfit Langhe e Roero Canalese di Bruno ...
Cuneo Cronaca  -  22-7-2019
Fonte della foto: IdeaWebTv
Allievi Girone A " Sesta ritorno Cortemilia-Canalese  3-8 Allievi Girone B " Sesta ritorno San Biagio-Don Dagnino  8-0 Peveragno-Pro Paschese  8-2 Esordienti Girone A " Sesta ritorno Peveragno A-Pro Paschese  2-7 Esordienti Girone B " Sesta ...
IdeaWebTv  -  21-7-2019
Fonte della foto: IdeaWebTv
...Castino-Gottasecca  1-11 Ricca-Alta Langa  11-9 Serie C2 Girone B - Settima ritorno San Leonardo-Centro Incontri  11-8 San Biagio-Caraglio  11-4 Femminile -  Quinta ritorno San Leonardo-Canalese  9-8
IdeaWebTv  -  21-7-2019
Fonte della foto: Riviera24.it
I risultati di sabato 20 luglio dei campionati giovanili di pallapugno: Allievi Girone A " Sesta ritorno Cortemilia-Canalese 3-8 Allievi Girone B " Sesta ritorno San Biagio-Don Dagnino 8-0 Peveragno-...
Riviera24.it  -  21-7-2019
Fonte della foto: SVsport
...11-4 CALENDARIO e CLASSIFICA ---------------------------------------- Femminile - Quinta ritorno San Leonardo-Canalese 9-8 CALENDARIO e CLASSIFICA Allievi Girone A " Sesta ritorno Cortemilia-Canalese ...
SVsport  -  21-7-2019
Fonte della foto: Riviera24.it
...11-9 Calendario e classifica Serie C2 Girone B " Settima ritorno San Leonardo-Centro Incontri 11-8 San Biagio-Caraglio 11-4 Calendario e classifica Femminile " Quinta ritorno San Leonardo-Canalese 9-...
Riviera24.it  -  21-7-2019
Fonte della foto: IdeaWebTv
Serie C1 - Settima ritorno Torfit Langhe e Roero Canalese-Banca d'Alba Olio Desiderio Ricca  8-11 Araldica Castagnole Lanze-Ultreia et Suseia  11-6 Serie C2 Girone A - Settima ritorno Neivese-Valle Bormida  7-11 Virtus Langhe-Pro Spigno  11-4 ...
IdeaWebTv  -  20-7-2019
Organizzazioni:murialdo subalcuneo
Prodotti:c2
FOTO
1 di 5
2 di 5
3 di 5
4 di 5
5 di 5
Gli articoli sono stati selezionati e posizionati in questa pagina in modo automatico. L'ora o la data visualizzate si riferiscono al momento in cui l'articolo è stato aggiunto o aggiornato in Libero 24x7