club ausonia

Ordina per:Più recentePiù letto
Fonte della foto: Genova 24
... SC Ravenna,, Laura Pagnoncelli, SC Tritium, e Ilaria Corazza, SC Ausonia,, conquista l'argento nel ... La gara del 4 con femminile, con a bordo Lucia Rebuffo, Rowing Club Genovese,, vede l'Italia ...
Genova 24  -  20-5-2019
Fonte della foto: SVsport
... SC Ravenna,, Laura Pagnoncelli, SC Tritium, e Ilaria Corazza, SC Ausonia,, conquista l'argento nel ... La gara del 4 con femminile, con a bordo Lucia Rebuffo , Rowing Club Genovese,, vede l'Italia ...
SVsport  -  20-5-2019
Fonte della foto: Riviera24.it
... SC Ravenna,, Laura Pagnoncelli, SC Tritium, e Ilaria Corazza, SC Ausonia,, conquista l'argento nel ... La gara del 4 con femminile, con a bordo Lucia Rebuffo, Rowing Club Genovese,, vede l'Italia ...
Riviera24.it  -  20-5-2019
Fonte della foto: Sprint&Sport
...Romano Under 17 Cinisello-Franco Scarioni Under 17 Club Milano-Leone XII Under 16 Viscontini-Calvairate Under 15 Accademia Sd-Sempione Under 15 Acc.Gaggiano-Villa Under 14 Schuster-Ausonia CAMPIONATI ...
Sprint&Sport  -  19-5-2019
Fonte della foto: Sprint&Sport
... alla luce del fatto che sia Cinisello che Club Milano hanno vinto in trasferta le semifinali di ... la finalissima tra Schuster e Ausonia. Sprint e Sport lo trovi in tutte le edicole di Piemonte, Valle ...
Sprint&Sport  -  17-5-2019
Persone:villabresso
Organizzazioni:pro novateaccademia
Tags:fasimenù
Fonte della foto: Sprint&Sport
...Scarioni Under 17  Club Milano-Leone XII Under 16  Schuster-Sedriano Under 16  Viscontini-Calvairate Under 15  Accademia Sd-Sempione Under 15  Acc.Gaggiano-Villa Under 14  Schuster-Ausonia CAMPIONATI ...
Sprint&Sport  -  17-5-2019
Fonte della foto: Genova 24
Lucia Rebuffo, Rowing Club Genovese, gareggerà nel 4 con assieme a Clara Massaria, SC Arno,, ... SC Ravenna,, Laura Pagnoncelli, SC Tritium,, Ilaria Corazza, SC Ausonia,. Il programma provvisorio degli ...
Genova 24  -  17-5-2019
Fonte della foto: Riviera24.it
Lucia Rebuffo, Rowing Club Genovese, gareggerà nel 4 con assieme a Clara Massaria, SC Arno,, ... SC Ravenna,, Laura Pagnoncelli, SC Tritium,, Ilaria Corazza, SC Ausonia,. [2] => Il programma ...
Riviera24.it  -  16-5-2019
Fonte della foto: Sprint&Sport
...XIII-Club Milano Under 16 semifinale Calvairate-Viscontini Under 15 semifinale Sempione-Barona Under 15 semifinale Villa-Bresso Under 14 semifinale Assago-Schuster Under 14 semifinale Seguro-Ausonia ...
Sprint&Sport  -  12-5-2019
Fonte della foto: Sprint&Sport
...Novate Under 17 semifinale Franco Scarioni-Cinisello Under 17 semifinale Leone XIII-Club Milano ...15 semifinale  Villa-Bresso Under 14 semifinale  Assago-Schuster Under 14 semifinale  Seguro-Ausonia ...
Sprint&Sport  -  10-5-2019
FOTO
1 di 5
2 di 5
3 di 5
4 di 5
5 di 5
Gli articoli sono stati selezionati e posizionati in questa pagina in modo automatico. L'ora o la data visualizzate si riferiscono al momento in cui l'articolo è stato aggiunto o aggiornato in Libero 24x7