|
...1922 1 - 2 VJS VELLETRI CANTALICE 8 - 3 TOR LUPARA FIANO ROMANO 2 - 2 ATHLETIC SOCCER ACADEMY ... Invariato l'altro playout, che sarà tra Zena Montecelio e Sporting Ariccia. BELLEGRA 1962 0 - 1 FUTBOL ...
Roma Today
-
6-5-2024
|
|
|
|
... Cristiano Delle Curti (Marcianise Academy), Jacopo Grosso (Aosta 511), Alessandro Laddomada (Itria FC), Matheus Dias (L84), Pedro Mendes (L84), Andrea Modesto (Sporting Altamarca). Staff " Tecnico ...
Lecco Notizie
-
6-5-2024
|
|
|
|
... Nettuno, Olbia, Atletico Maddalena, Lascaris, Polisportiva Supramonte, Gallia Lucciana, San Paolo Santos, Torres, Pro soccer Lab, Berchidda, Dorgalese, Palau, Academy Porto Rotondo, Sporting Vigor ...
Olbia
-
6-5-2024
|
|
|
|
... Cristiano Delle Curti (Marcianise Academy), Jacopo Grosso (Aosta 511), Alessandro Laddomada (Itria FC), Matheus Dias (L84), Pedro Mendes (L84), Andrea Modesto (Sporting Altamarca). Staff " Tecnico ...
Federazione Italiana Gioco Calcio
-
6-5-2024
|
|
|
|
A) Sangiuliano CVS - Castellana Universal Solaro - Trevigliese Academy Brianza Olginatese - Villa ... G) Sporting Club Cerlongo - Sported Maris Morazzone - Penta Piateda Aurora Seriate - Bulgaro PLAYOUT ...
Sprint&Sport
-
28-4-2024
|
|
|
|
Ne sono più che mai convinti anche allo Sporting Club Sassuolo che da anni segue la crescita del ... che conferma la validità della mia collaborazione con la 'Galimberti Tennis Academy' di Cattolica. ...
UbiTennis
-
25-4-2024
|
|
|
|
... Cristiano Delle Curti (Marcianise Academy), Jacopo Grosso (Aosta 511), Alessandro Laddomada (Itria FC), Matheus Dias (L84), Pedro Mendes (L84), Andrea Modesto (Sporting Altamarca). Staff " Tecnico ...
Federazione Italiana Gioco Calcio
-
23-4-2024
|
|
|
|
Sporting Center di Lamezia Terme, guidata dall'istruttore Ruberto Vincenzo porta 4 ragazzi, tutti ... il soveritano Francesco Posella, sotto l'egida della Forever Young Academy e Francesco Falvo, ...
Il Lamentino
-
22-4-2024
|
|
|
|
...semifinali per Federico Baldinini (Ten Sport Pinarella) e Riccardo Cicinelli (Russi Sporting Club), ... Nel femminile semifinali per Federica Matteucci (Alex Rambelli Academy), che ha beneficiato del ...
NewsRimini.it
-
20-4-2024
|
|
|
|
... Giulia PEROTTI e Artemisia IORFINO (Ginnastica Vercelli), che formeranno il gruppo juniores, oltre alle due piccole individualiste, Giada DI PIETRO della World Sporting Academy e Alessia MARENA dell'...
Federezione Ginnastica Italiana
-
16-4-2024
|
|
|
|
|
|