yc

Ordina per:Più recentePiù letto
Fonte della foto: Libero Tecnologia
'La domanda di laptop vive una crescita costante, grazie al ricorso a smart working e didattica a distanza" , ha detto il direttore generale di ASUS, YC Chen. La dichiarazione viene completata da ...
Libero Tecnologia  -  7 ore fa
Organizzazioni:samsungasus
Prodotti:laptopoled
Fonte della foto: FareVela
La barca in estrazione è stata vinta da Paolo Putzu dello YC Olbia, al mattino di domenica, prima dell'uscita in acqua tra l'entusiasmo dei tanti ragazzini presenti che hanno sperato un po' tutti in ...
FareVela  -  14-9-2021
Fonte della foto: Maremmanews
... 1° CARRIERI FRANCESCO - CIRCOLO DELLA VELA BARI 2° ZINALI Gaia - - CV ANTIGNANO 3° BEDONI GIOVANNI 1 - FRAGLIA VELA RIVA 4° DEMURTAS VICTORIA - FRAGLIA VELA RIVA 5° SIRENA LORENZO - ASD YC CAGLIARI ...
Maremmanews  -  14-9-2021
Fonte della foto: IlFriuli.it
Al via tra i Class40 Kika Green Challenge (Cristiano Verardo, CNSM), Ediliziacrobatica (Ernesto Moresino, Circolo Nautico MGA) e Karnak (Stefano Raspadori YC San Marino). Nella classe Maxi, con l'...
IlFriuli.it  -  13-9-2021
Fonte della foto: Sardegna Reporter
Nella stessa disciplina campione italiano grand master Francesco D'Urso (YC Domaso), seguito da Massimo Masserini (AVAS Lovere) e Carlo Lignola (CC Napoli). Anna Biagiolini (Windsurfing Club Marina ...
Sardegna Reporter  -  13-9-2021
Fonte della foto: Lecco Notizie
Under 19 femminile: secondo posto per Augusta Carbonara e Alexandra Ufnarovskaia (CV Bari) e terzo per Sabrina Borsatti e Luisa Sofia Vismara (YC Como). Primo misto Under 17: Federica Contardi e ...
Lecco Notizie  -  12-9-2021
Fonte della foto: PugliaLive
Under 19 femminile: secondo posto per Augusta Carbonara e Alexandra Ufnarovskaia (CV Bari) e terzo per Sabrina Borsatti e Luisa Sofia Vismara (YC Como). Primo misto Under 17: Federica Contardi e ...
PugliaLive  -  12-9-2021
Organizzazioni:rs fevacv 3v
Prodotti:coppa
Luoghi:derviolecco
Fonte della foto: FareVela
Under 19 femminile: secondo posto per Augusta Carbonara e Alexandra Ufnarovskaia (CV Bari) e terzo per Sabrina Borsatti e Luisa Sofia Vismara (YC Como). Primo misto Under 17: Federica Contardi e ...
FareVela  -  12-9-2021
Fonte della foto: Opinione Agenzia Giornalistica
Nella stessa disciplina campione italiano grand master Francesco D'Urso (YC Domaso), seguito da Massimo Masserini (AVAS Lovere) e Carlo Lignola (CC Napoli). Anna Biagiolini (Windsurfing Club Marina ...
Opinione Agenzia Giornalistica  -  12-9-2021
Fonte della foto: FareVela
... tallonati dai napoletani Federico e Riccardo Figlia di Granara (CRV Italia) con 33 punti, e dai liguri Tommaso Cilli e Helena Zerykier (YC Sanremo) con 37 punti. Nuove leader femminili sono Roberta ...
FareVela  -  10-9-2021
FOTO
1 di 5
2 di 5
3 di 5
4 di 5
5 di 5
Gli articoli sono stati selezionati e posizionati in questa pagina in modo automatico. L'ora o la data visualizzate si riferiscono al momento in cui l'articolo è stato aggiunto o aggiornato in Libero 24x7