bloomberg

Ordina per:Più recentePiù letto
Fonte della foto: Cor.Com
Il fatturato totale cloud negli scorsi 12 mesi è stato di 19 miliardi di dollari, pari a una crescita del 20%, ma gli analisti sentiti da Bloomberg sostengono che la crescita viaggia ora su ritmi ...
Cor.Com  -  12 ore fa
Fonte della foto: Impresa City
O può essere anche un attacco via hardware, come quello che secondo Bloomberg hanno subito molte aziende americane perché hacker ostili cinesi avrebbero inserito chip-spia nelle schede madri di ...
Impresa City  -  12 ore fa
Fonte della foto: Formiche
GREGGIO Il principe lo ha detto chiaramente a Bloomberg: il ruolo della Russia nel mercato petrolifero mondiale potrebbe diminuire in modo sostanziale entro il 2037, sottolineando addirittura che ...
Formiche  -  15 ore fa
Persone:mbssalman
Organizzazioni:rosneftbp
Prodotti:energiaopec
Luoghi:russiamosca
Fonte della foto: Formiche
Un'altra importante rivista del mondo economia-finanza globale, Bloomberg Businessweek , all'inizio del mese ha trattato l'argomento attraverso una lunga inchiesta in cui ha raccontato tramite 17 ...
Formiche  -  15 ore fa
Persone:milos zemanye
Organizzazioni:ueide
Prodotti:psa
Luoghi:cinapechino
Fonte della foto: The Submarine
, BNN Bloomberg, * * * Hello, World! è anche una newsletter 100% legale in tutti i paesi. Se ti piace il nostro lavoro, sostienici e abbonati subito . * * * Mondo Chi sono i mercenari statunitensi ...
The Submarine  -  18 ore fa
To contact the reporter on this story: Catherine Bosley in Zurich at cbosley1@bloomberg.net To contact the editors responsible for this story: Fergal O'Brien at fobrien@bloomberg.net, Jana Randow, ...
Finanza Repubblica  -  16-10-2018
21 To contact the reporter on this story: Patrick Henry in London at phenry8@bloomberg.net To contact the editors responsible for this story: Sree Vidya Bhaktavatsalam at sbhaktavatsa@bloomberg.net, ...
Finanza Repubblica  -  16-10-2018
3, Aston Martin's Trading Debut Flops as Shares Fall After Open To contact the reporter on this story: Janine Wolf in New York at jwolf71@bloomberg.net To contact the editors responsible for this ...
Finanza Repubblica  -  16-10-2018
Organizzazioni:bank of americaferrari
Prodotti:suvoutlook
Luoghi:new york
... Nour Al Ali in Dubai at nalali1@bloomberg.net To contact the editors responsible for this story: Giles Turner at gturner35@bloomberg.net, ;Jeremy Herron at jherron8@bloomberg.net, Dave Liedtka, ...
Finanza Repubblica  -  16-10-2018
Organizzazioni:europeanbloomberg
Prodotti:officebrexit
Luoghi:dublinlondon
Tags:saidbased
... as well as hiring more relationship managers to run money for wealthy clients To contact the reporter on this story: Donal Griffin in London at dgriffin10@bloomberg.net To contact the editors ...
Finanza Repubblica  -  16-10-2018
Organizzazioni:hsbcbloomberg
Luoghi:london
Tags:itskingdom
Gli articoli sono stati selezionati e posizionati in questa pagina in modo automatico. L'ora o la data visualizzate si riferiscono al momento in cui l'articolo è stato aggiunto o aggiornato in Libero 24x7