ct casalboni

Ordina per:Più recentePiù letto
Fonte della foto: NewsRimini.it
Il match - clou, in programma lunedì alle 18 , dunque vede di fronte due giovani, Ercolani (Ct Casalboni Santarcangelo) che in semifinale ha fermato il beniamino di casa Pietro Vagnini, ed il ...
NewsRimini.it  -  21-5-2022
Fonte della foto: NewsRimini.it
Conquistano infatti un posto tra i primi quattro giocatori giovani ed in ascesa come Giacomo Ercolani (Ct Casalboni Santarcangelo), il beniamino di casa e n.1 del seeding, Pietro Vagnini, Tommaso ...
NewsRimini.it  -  20-5-2022
Fonte della foto: NewsRimini.it
Dopo Andrea Zanuccoli (Polisportiva 2000 Cervia), Giacomo Ercolani (Ct Casalboni Santarcangelo) e Gianluca Vannucci (Ct Misano Out), quarti di finale anche per il n.1 del seeding, il giovane ...
NewsRimini.it  -  19-5-2022
Fonte della foto: NewsRimini.it
I primi a conquistare i quarti di finale sono stati Andrea Zanuccoli (Polisportiva 2000 Cervia), Giacomo Ercolani (Ct Casalboni Santarcangelo) e Gianluca Vannucci (Ct Misano Out). 3° turno: Loris ...
NewsRimini.it  -  18-5-2022
Fonte della foto: Ravenna Web Tv
Nell'Under 10 maschile successo di Ludovico Zammarchi (Ct Casalboni) in finale su Mattia Vincenzi (Ct Cervia) per 3 - 6, 6 - 3, 12 - 10. Semifinali: Mattia Vincenzi - Cesare Biondi 6 - 3, 6 - 1, ...
Ravenna Web Tv  -  17-5-2022
Fonte della foto: NewsRimini.it
... Tommaso Filippi (Forum Tennis Forlì) ed Andrea Arrigoni (Ct Cesena). 2° turno del tabellone finale: Federico Romani (3.3, n.16) - Innocenzo Varvara (3.5) 7 - 5, 6 - 4, Isaac Casalboni (3.3) - Fulvio ...
NewsRimini.it  -  17-5-2022
Fonte della foto: NewsRimini.it
Nell' Under 10 maschile successo di Ludovico Zammarchi (Ct Casalboni) in finale su Mattia Vincenzi (Ct Cervia) per 3 - 6, 6 - 3, 12 - 10. Semifinali: Mattia Vincenzi - Cesare Biondi 6 - 3, 6 - 1, ...
NewsRimini.it  -  17-5-2022
Fonte della foto: NewsRimini.it
Ancora prove brillanti per i portacolori del Tc Viserba, Marco Storoni, Roberto Sacchini, Pietro Matteini e Fabio Righetti, in evidenza anche Isaac Casalboni (Ct Cervia). 2° turno del tabellone ...
NewsRimini.it  -  16-5-2022
Fonte della foto: NewsRimini.it
Dopo Andrea Battazza (Gt Rivazzurra) anche Pasquale De Musso (n.1), portacolori del Tc Viserba, Andrea Saponi (Maretennis) e Fabio Nicolella (Ct Casalboni) sono approdati alle semifinali del torneo nazionale di 4a categoria maschile , il trofeo del Gelso , organizzato dal Circolo Tennis Venustas di Igea Marina. Oggi Battazza ha superato le ...
NewsRimini.it  -  14-5-2022
Fonte della foto: NewsRimini.it
Tagliano il traguardo dei quarti Michele Pretolani (Maretennis Bellaria), Riccardo Casadei (Tc "Luigi Laghi" Forlimpopoli) e Simone Rocchi (Ct Casalboni). Ottavi: Andrea Battazza (4.1, n.4) - Enea ...
NewsRimini.it  -  13-5-2022
FOTO
1 di 4
2 di 4
3 di 4
4 di 4
Gli articoli sono stati selezionati e posizionati in questa pagina in modo automatico. L'ora o la data visualizzate si riferiscono al momento in cui l'articolo è stato aggiunto o aggiornato in Libero 24x7