bloomberg

Ordina per:Più recentePiù letto
To contact the reporters on this story: Alex Morales in London at amorales2@bloomberg.net;Jessica Shankleman in London at jshankleman@bloomberg.net;Tim Ross in London at tross54@bloomberg.net To ...
Finanza Repubblica  -  1 ora fa
Organizzazioni:eubloomberg
Luoghi:u.klondon
Tags:herit's
Fonte della foto: Nuovo Sud.it
Ma alla vigilia dell'incontro, in un'intervista a Bloomberg, arriva a mettere sullo stesso piano l'economia italiana e la Brexit, tra le minacce incombenti sull'Eurozona e sulla Francia. "Parliamo ...
Nuovo Sud.it  -  1 ora fa
Organizzazioni:uelega
Prodotti:manovrabrexit
Luoghi:romabruxelles
Tags:bisriserva
To contact the reporters on this story: Alex Morales in London at amorales2@bloomberg.net;Jessica Shankleman in London at jshankleman@bloomberg.net;Tim Ross in London at tross54@bloomberg.net To ...
Finanza Repubblica  -  1 ora fa
... To contact the reporters on this story: Nate Lanxon in London at nlanxon@bloomberg.net;Mark Gurman in San Francisco at mgurman1@bloomberg.net;Sam Kim in Seoul at skim609@bloomberg.net To contact the ...
Finanza Repubblica  -  2 ore fa
Organizzazioni:samsunginstagram
Prodotti:5giphone
... Alyza Sebenius in Washington at asebenius@bloomberg.net;Andrew Mayeda in Washington at amayeda@bloomberg.net;Jenny Leonard in Washington at jleonard67@bloomberg.net To contact the editors ...
Finanza Repubblica  -  2 ore fa
... To contact the reporter on this story: Vinícius Andrade in São Paulo at vandrade3@bloomberg.net To contact the editors responsible for this story: Courtney Dentch at cdentch1@bloomberg.net, Julia ...
Finanza Repubblica  -  2 ore fa
Organizzazioni:blackrockbrazil
Prodotti:inflation
Luoghi:colombiaperu
Tags:hepension
... che avrà un impatto significativo sulla crescita nell'Eurozona e potrà pesare sulla Francia perché è uno dei nostri principali partner commerciali", ha detto Le Maire in una intervista a Bloomberg.
Rainews  -  2 ore fa
Fonte della foto: Il Foglio
"La recessione dell'Italia è una minaccia per l'Ue", ha detto il ministro dell'Economia di Parigi, Bruno Le Maire, in un'intervista a Bloomberg: "Parliamo tanto della Brexit, ma i problemi dell'Italia avranno un grande impatto sulla Francia e sull'Eurozona". Il ministro dell'Economia, Giovanni Tria, non ha escluso la manovra ...
Il Foglio  -  2 ore fa
Persone:putinbenalla
Organizzazioni:uem5s
Prodotti:brexitfacebook
Luoghi:italiafrancia
To contact the reporters on this story: Nate Lanxon in London at nlanxon@bloomberg.net;Mark Gurman in San Francisco at mgurman1@bloomberg.net;Sam Kim in Seoul at skim609@bloomberg.net To contact the ...
Finanza Repubblica  -  2 ore fa
Organizzazioni:samsunginstagram
Prodotti:5giphone
To contact the reporters on this story: Gillian Tan in New York at gtan129@bloomberg.net;Kiel Porter in New York at kporter17@bloomberg.net;Matthew Monks in New York at mmonks1@bloomberg.net To ...
Finanza Repubblica  -  2 ore fa
FOTO
1 di 5
2 di 5
3 di 5
4 di 5
5 di 5
Gli articoli sono stati selezionati e posizionati in questa pagina in modo automatico. L'ora o la data visualizzate si riferiscono al momento in cui l'articolo è stato aggiunto o aggiornato in Libero 24x7