bloomberg

Ordina per:Più recentePiù letto
... Kati Pohjanpalo in Helsinki at kpohjanpalo@bloomberg.net, Raine Tiessalo in Helsinki at rtiessalo@bloomberg.net. To contact the editor responsible for this story: Tasneem Hanfi Brögger at tbrogger@...
Finanza Repubblica  -  22 minuti fa
Organizzazioni:stockbloomberg
Prodotti:soldangry birds
Luoghi:helsinki
Tags:offits
... smaller things." --With assistance from Guy Johnson To contact the reporters on this story: Aaron Eglitis in Riga at aeglitis@bloomberg.net, Ott Ummelas in Riga at oummelas@bloomberg.net. To contact ...
Finanza Repubblica  -  28 minuti fa
Organizzazioni:ecbeuropean central bank
Prodotti:american
Luoghi:rigarussia
Tags:hesaid
Fonte della foto: Market Insight
Nell'attesa dei conti del 4° trimestre del 2017, che saranno pubblicati il prossimo 14 marzo, i 2 broker rilevati dalla piattaforma Bloomberg che coprono le azioni Ascopiave hanno entrambi una ...
Market Insight  -  40 minuti fa
Organizzazioni:ascopiavea2a
Prodotti:holdftse italia
Fonte della foto: Calciomercato.com
Nel corso di un'intervista a Bloomberg , il presidente del Barcellona Bartomeu si è espresso così sul futuro di Leo Messi , fresco di rinnovo fino a giugno 2021: ' Non credo che questo sarà il suo ultimo contratto con noi, mi ...
Calciomercato.com  -  51 minuti fa
Persone:messileo messi
Organizzazioni:bloomberg
Luoghi:barcellona
To contact the reporters on this story: Gavin Finch in London at gfinch@bloomberg.net, Stefania Spezzati in London at sspezzati@bloomberg.net. To contact the editors responsible for this story: ...
Finanza Repubblica  -  1 ora fa
Organizzazioni:barclayscity
Luoghi:londonu.k
Fonte della foto: Digital Day
Il modello più interessante, secondo le fondi di Bloomberg, uscirà però nel 2019 e sarà water resistant , il che ovviamente non significa che sarà immergibile bensì resisterà agli schizzi o - al ...
Digital Day  -  1 ora fa
Organizzazioni:applebloomberg
Prodotti:maciphone
Tags:lavorohi
Le anticipazioni su AirPods 2018 e futuri modelli sono riportate da Bloomberg e attribuite a dipendenti di Cupertino non autorizzati a riferire futuri piani di Apple. Non sorprende che Apple abbia ...
Macity  -  2 ore fa
Organizzazioni:appleairpods
Prodotti:iphoneipad
Luoghi:cupertinousa
--With assistance from Betty Liu Adam Haigh and Andreea Papuc To contact the reporters on this story: Samuel Potter in London at spotter33@bloomberg.net, Jeremy Herron in New York at jherron8@...
Finanza Repubblica  -  2 ore fa
Organizzazioni:markets wrapfed
Prodotti:s&p 500stoxx
Luoghi:u.snew york
Tags:daymore
To contact the editors responsible for this story: Anthony Aarons at aaarons@bloomberg.net, Christopher Elser, Paul Armstrong ©2018 Bloomberg L.P.
Finanza Repubblica  -  2 ore fa
Organizzazioni:jpmorgan fxemea
Luoghi:londonu.s
Tags:hesaid
Fonte della foto: WebNews
Tra le novità, il supporto nativo al comando ' Hey Siri " e forse una scocca resistente all'acqua, secondo quanto reso noto da Bloomberg.
WebNews  -  2 ore fa
Organizzazioni:bloombergapple
Luoghi:cupertino
FOTO
1 di 5
2 di 5
3 di 5
4 di 5
5 di 5
Gli articoli sono stati selezionati e posizionati in questa pagina in modo automatico. L'ora o la data visualizzate si riferiscono al momento in cui l'articolo è stato aggiunto o aggiornato in Libero 24x7