bloomberg

Ordina per:Più recentePiù letto
To contact the reporters on this story: Matthew Martin in Riyadh at mmartin128@bloomberg.net;Dinesh Nair in Riyadh at dnair5@bloomberg.net To contact the editors responsible for this story: Stefania ...
Finanza Repubblica  -  3 ore fa
Persone:moelissalman
Organizzazioni:histotal sa
Luoghi:riyadhu.s
Tags:ceohe
Fonte della foto: Il Giornale
'È per quello che lo spread continua a ballare' , dice in un'intervista a Bloomberg ribadendo che, pur ancorando saldamente l'Italia all'Europa, il governo non intende prendere in considerazione un '...
Il Giornale  -  4 ore fa
Persone:giuseppe conte
Organizzazioni:uecommissione
, Updates with company statement, shares from second paragraph., To contact the reporters on this story: Ruth David in London at rdavid9@bloomberg.net;Dinesh Nair in London at dnair5@bloomberg.net;...
Finanza Repubblica  -  4 ore fa
... Arie Shapira in New York at ashapira3@bloomberg.net To contact the editors responsible for this story: Chris Nagi at chrisnagi@bloomberg.net, Sarah Wells ©2018 Bloomberg L.P.
Finanza Repubblica  -  4 ore fa
Organizzazioni:bloombergbought
Prodotti:teslasold
Luoghi:u.snew york
... Christian Berthelsen in New York at cberthelsen1@bloomberg.net;Katherine Burton in New York at kburton@bloomberg.net To contact the editors responsible for this story: David Glovin at dglovin@...
Finanza Repubblica  -  6 ore fa
Scritto insieme a Christine Harper, direttore di Bloomberg Markets, il libro descrive un uomo che non solo ha ridefinito il ruolo di numero uno della Fed ma che, dopo la crisi finanziaria, ha ...
America24  -  6 ore fa
Organizzazioni:fedschool of government
Prodotti:nyt
Luoghi:stati uniti
...Danielle Bochove in Toronto at dbochove1@bloomberg.net To contact the editors responsible for this story: Lynn Thomasson at lthomasson@bloomberg.net, ;Luzi Ann Javier at ljavier@bloomberg.net, Dylan ...
Finanza Repubblica  -  6 ore fa
Fonte della foto: Ansa
Lo spread tra Btp e Bund chiude a 318 punti base , a un passo dalla soglia dei 320 punti base, sugli schermi Bloomberg. Il rendimento del decennale del Tesoro è al 3,59%. Ancora una seduta in calo per Piazza Affari che comunque, a dispetto dell'Europa sui minimi da 21 mesi, contiene le perdite nonostante l'...
Ansa  -  6 ore fa
Organizzazioni:bund
Luoghi:roma
ROMA, 23 OTT - Lo spread tra Btp e Bund chiude a 318 punti base, a un passo dalla soglia dei 320 punti base, sugli schermi Bloomberg. Il rendimento del decennale del Tesoro è al 3,59%.
La Sicilia.it  -  6 ore fa
Organizzazioni:bloombergbund
Prodotti:btp
Luoghi:roma
... To contact the reporter on this story: Patrick Winters in Zurich at pwinters3@bloomberg.net To contact the editors responsible for this story: Dale Crofts at dcrofts@bloomberg.net, ;Sree Vidya ...
Finanza Repubblica  -  6 ore fa
FOTO
1 di 5
2 di 5
3 di 5
4 di 5
5 di 5
Gli articoli sono stati selezionati e posizionati in questa pagina in modo automatico. L'ora o la data visualizzate si riferiscono al momento in cui l'articolo è stato aggiunto o aggiornato in Libero 24x7