bloomberg

Ordina per:Più recentePiù letto
Fonte della foto: AGI
Mike Novogratz , fondatore dell'hedge fund Galaxy Partner, a Bloomberg ha ammesso quali sono le difficoltà di un investitore a capire il mondo di Bitcoin: 'È difficile per chiunque non sia un nativo ...
AGI  -  21 minuti fa
... Simon Kennedy in London at skennedy4@bloomberg.net, Thomas Penny in London at tpenny@bloomberg.net. To contact the editors responsible for this story: Flavia Krause-Jackson at fjackson@bloomberg.net,...
Finanza Repubblica  -  22 minuti fa
"Despite the outliers of the Bybrooks in terms of their comments, my bonds are trading very strongly." To contact the reporter on this story: Tom Beardsworth in London at tbeardsworth@bloomberg.net. ...
Finanza Repubblica  -  1 ora fa
--With assistance from Mathew Carr To contact the reporter on this story: Rachel Morison in London at rmorison@bloomberg.net. To contact the editors responsible for this story: Lars Paulsson at ...
Finanza Repubblica  -  1 ora fa
--With assistance from Chiara Remondini To contact the reporters on this story: Chiara Albanese in Rome at calbanese10@bloomberg.net, Luca Casiraghi in London at lcasiraghi@bloomberg.net. To contact ...
Finanza Repubblica  -  2 ore fa
Organizzazioni:saidastaldi
Prodotti:credit
Luoghi:romemore
... Lorenzo Totaro in Florence at ltotaro@bloomberg.net, Giovanni Salzano in Rome at gsalzano@bloomberg.net. To contact the editors responsible for this story: Fergal O'Brien at fobrien@bloomberg.net, ...
Finanza Repubblica  -  2 ore fa
Organizzazioni:ecbbloomberg
Prodotti:goal
Luoghi:romeflorence
Tags:gdpits
... Daniele Lepido in Milan at dlepido1@bloomberg.net, Tommaso Ebhardt in Milan at tebhardt@bloomberg.net. To contact the editors responsible for this story: Rebecca Penty at rpenty@bloomberg.net, Ville ...
Finanza Repubblica  -  2 ore fa
Persone:calendagenish
Organizzazioni:telecom italiasaid
Luoghi:planrome
Fonte della foto: DireDonna
... Letizia ha avuto una lunga carriera come giornalista, lavorando per La Nueva España, ABC (il terzo giornale spagnole più letto), l'agenzia spagnola EFE, Bloomberg e CNN+, e ha incontrato Felipe ...
DireDonna  -  2 ore fa
Organizzazioni:abcbloomberg
Luoghi:spagnamadrid
Tags:lookabito
To contact the editors responsible for this story: Samuel Potter at spotter33@bloomberg.net, Natasha Doff, Sid Verma ©2017 Bloomberg L.P.
Finanza Repubblica  -  2 ore fa
Fonte della foto: Market Insight
Ricordiamo che per il titolo in esame il target price medio a 12 mesi, calcolato da Bloomberg sulla base dei prezzi obiettivo raccolti tra 7 analisti fondamentali, è pari a 14,69 euro e quindi ...
Market Insight  -  2 ore fa
Persone:bombassei
Organizzazioni:bloomberg
Luoghi:brembocurno
FOTO
1 di 5
2 di 5
3 di 5
4 di 5
5 di 5
Gli articoli sono stati selezionati e posizionati in questa pagina in modo automatico. L'ora o la data visualizzate si riferiscono al momento in cui l'articolo è stato aggiunto o aggiornato in Libero 24x7