Economia - Un chilo di pane oggi costa il 30% in più rispetto a soli quattro anni fa. Eppure, l'inflazione è aumentata 'solo' del .... Eppure, basti pensare che il prezzo del pane - uno degli alimenti più consumati in Italia con circa 15 - 18 kg all'anno ... ...
|
|
|
|
|
Gli articoli sono stati selezionati e posizionati in questa pagina in modo automatico.
L'ora o la data visualizzate si riferiscono al momento in cui l'articolo è stato aggiunto o aggiornato in Libero 24x7